Rabu, 31 Juli 2013

RPP IPA Kelas 4 Semester 1

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN



Mata Pelajaran                 : Ilmu Pengetahuan Alam
Kelas/Semester               : IV/I
Alokasi Waktu                 : 2x 35 menit

Standar Kompetensi        : Benda dan Sifatnya
                                        6. Memahami beragam sifat dan perubahan wujud benda
                                            serta berbagai cara penggunaan benda berdasarkan
                                            sifatnya.
Kompetensi Dasar           : 6.1 Mengidentifikasi wujud benda padat, cair, dan gas
                                              memiliki sifat tertentu.
Indikator                        : 6.1.1 Memahami beragam sifat benda.
                                        6.1.2 Mengetahui sifat-sifat benda padat, cair, dan gas.
                                        6.1.3 Mengetahui contoh-contoh benda padat, cair, dan
                                                gas.
Tujuan Pembelajaran        : 1. Siswa dapat menyebutkan berbagai sifat benda.
                                        2. Siswa dapat menyebutkan sifat-sifat benda padat,
      cair, dan gas.
                                        3. Siswa dapat menyebutkan contoh-contoh benda padat,
      cair, dan gas.
Materi Ajar                    : Sifat dan Perubahan Wujud Benda.
Metode Pembelajaran      : -    Ceramah
-      Tanya Jawab
-      Penugasan
Langkah-langkah Pembelajaran

     A.  Kegiatan Awal

1.     Mengkondisikan kelas
a.    Absensi
b.    Berdo’a
c.    Appersepsi

     B.   Kegiatan Inti

a.    Siswa mendengarkan penjelasan guru tentang sifat benda.
b.    Siswa dibagi menjadi beberapa kelompok, satu kelompok terdiri dari tiga orang.
c.    Siswa secara kelompok melakukan pengamatan untuk mengetahui sifat-sifat benda padat, cair, dan gas.
d.    Siswa membuat kesimpulan berdasarkan hasil pengamatan.
e.    Siswa mengelompokkan jenis benda berdasarkan wujudnya.
f.    Siswa diminta membacakan kesimpulan pengamatan di depan kelas.

     C.   Kegiatan Akhir

a.    Siswa dan guru menyimpulkan materi yang telah dipelajari.
b.    Penutup
c.    Do’a

Sumber Belajar               : Buku paket untuk SD kelas IV semester I
Penilaian                          : -   Unjuk Kerja
-      Performance

RPP Bahasa Indonesia Kelas 5 Semester 2

RPP Bahasa Indonesia Kelas 5 Semester 2

RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN



Mata Pelajaran            : Bahasa Indonesia
Tema                           : Lingkungan
Sub Tema                    : Lingkungan Sekitar Sekolah
Kelas / Semester          : V / 2
Fokus                          : Menyimak
Alokasi Waktu            : 2 x 35 menit

Standar Kompetensi               : Menyimak
5. Memahami cerita tentang suatu peristiwa dan cerita pendek
    anak yang disampaikan secara lisan.
Kompetensi Dasar                   : 5.1  Menanggapi cerita tentang peristiwa yang terjadi di sekitar
                                                         yang disampaikan secara lisan.
Indikator                                 :5.1.1 Menjelaskan peristiwa yang terjadi di sekitar dengan runtut.
                                                 5.1.2 Memberikan komentar atau saran dengan bahasa yang              
                                                          santun.
                                                 5.1.3 Memberikan alas an yang logis dengan bahasa yang santun.
Tujuan Pembelajaran               : 1. Siswadapat menjelaskan cerita tentang peristiwa yang terjadi di
                                                      sekitar.
                                                  2. Siswa dapppat memberikan komentar atau saran dengan bahasa
                                                      yang santun.
Materi Ajar                              : Menceritakan peristiwa di lingkungan sekitar.
Metode Pembelajaran             : Ceramah, Tanya Jawab, dan Penugasan.


Langkah-langkah Pembelajaran

      A. Kegiatan Awal (± 10 menit)

1.      Mengkondisikan Kelas
a.       Absensi
b.      Berdo’a
c.       Apersepsi

      B.  Kegiatan Inti (± 45 menit)

a. Siswa secara individual menceritakan peristiwa yang terjadi di sekolah atau di lingkungan sekitar.
b. Siswa lain memberikan komentar tentang peristiwa yang terjadi di sekolah atau di lingkungan sekitar.
c. Siswa memberikan alas an dari komentar yang telah di sampaikan secara lisan.
d. Siswa memcatat komentar dan alasan yang telah disampaikan.

      C.  Kegiatan Akhir (± 15 menit)

a.       Guru dan siswa menyimpulkan materi yang telah dipelajari.
b.      Penutup
c.       Do’a

Sumber Belajar
• Lingkungan Sekitar
• Belajar Aktif Bahasa Indonesia untuk siswa kelas V. Widyati S. Penerbit PT. Bintang Ilmu
  2004.

Penilaian
• Ter Lisan dan Tes Tertulis

Selasa, 02 Juli 2013

Bisnis Affiliasi Cloap Terpercaya 100%

Siapa yang tidak ingin hidup santai di rumah, hanya pegang komputer atau laptop namun mendapatkan pasive income yang luar biasa dari Internet?? Semua orang pasti menginginkannya kan?? Termasuk saya pribadi. Lantas sudah kah anda mendapatkan bisnis yang tepat untuk memenuhi keinginan anda tersebut?? Mungkin sangat banyak sekarang ini bisnis-bisnis yang menawarkan hasil yang memukau, namun anda juga harus mengeluarkan modal sekian rupiah, mulai dari yang paling kecil sebesar Rp. 10.000,- sampai dengan ratusan ribu. Setelah anda mencoba apakah benar-benar sukses??



Mungkin sebagian orang ada yang beruntung kemudian mendulang kesuksesan lewat bisnis tersebut, bahkan tak sedikit yang gagal bahkan mengalami kebangkrutan atau bahasa halus nya merasa rugi telah bergabung di bisnis tersebut.


Damn!!! Lupakan semua bisnis tersebut jika anda ragu untuk mengikuti nya. Mulai hari ini ketika anda membaca artikel ini, saya mengajak anda semua untuk mengikuti jejak saya menjalani bisnis yang saya geluti. Bisnis apakah itu?? Yaitu Cloap Affiliasi. Semenjak 2 bualan terkahir ini saya telah mendapatkan penghasilan tetap setiap awal bulannya. Yang awal nya saya mendapatkan penghasilan sebesar Rp. 840.000/bulan, hingga di awal bulan ini saya mendapatkan Income Pasive sebesar Rp. 1.910.000,- dan setiap bulannya kemungkinan besar akan menjadi semakin lebih meningkat lagi.


Berikut ini Screen Shoot hasil pendapatan saya di bulan pertama dari Bisnis Cloap ini (lihat gambar).


Untuk keterangan isi lebih lanjut, anda dapat membaca nya di Bukti Pembayaran Pertama Cloap
Dan gambar di bawah ini adalah Sebagai bukti pembayaran ke Dua dari Bisnis Affiliasi Cloap (lihat gambar).

Mungkin anda mulai sedikit tertarik melihat bukti-bukti di atas. Timbul pertanyaan, bagaimana cara mengikuti bisnis tersebut??
Oke sob, silakan anda kunjungi alamat ini Bisnis Cloap, setelah itu anda dapat mendaftar kan diri Anda mengikuti cara-cara yang ada di Halaman ini : Cara Mendapatkan Uang Lewat Internet 

Selanjutnya, silakan lakukan tugas Anda dengan Baik dan, nikmati Uang Masuk ke rekening anda setiap bulannya.